Última hora

Última hora

Lady Gaga tem 20 milhões de seguidores no Twitter

Em leitura:

Lady Gaga tem 20 milhões de seguidores no Twitter

Tamanho do texto Aa Aa

Lady Gaga tornou-se na pessoa com mais seguidores no Twitter. A estrela da Pop conta desde o fim de semana passado mais de 20 milhões de seguidores na rede social de microblogging. Na segunda posição surge o canadiano Justin Bibier, com mais de 18 milhões, seguido de Katy Perry, Shakira e Rihana.

As 10 personalidades mundiais com mais seguidores no Twitter

-Lady Gaga: @ladygaga 20.12 M.

-Justin Bieber: @justinbieber18.11 M.

-Katy Perry: @katyperry 15.75 M.

-Shakira: @shakira 14.56 M.

-Rihanna: @rihanna 14.53 M.

-Kim Kardashian: @kimkardashian 13.6 M.

-Britney Spears: @britneyspears 13.6 M.

-Barack Obama: @BarackObama 12.85 M.

-Taylor Swift: @taylorswift13 + 11 M.

-Selena Gomez: @selenagomez + 10 M.