Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3418.53+24.86+0.73
FTSEFTSE1007581.95+0.31-0.12
GDAXIGDAXI12405.81+74.51+0.60
CAC40CAC405419.63+39.98+0.74
SSMISSMI9080.11+20.58+0.23
SPXSPX2857.05+6.92+0.24
IRTSIRTS1062.10+0.24-0.30
NSQNSQ7821.01+4.68+0.06
DOWDJI25758.69+89.37+0.35
IBEXIBEX359567.30+98.70+1.04
N225N22522219.73+20.73+0.09
NYSENYA12965.10+56.84+0.44

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil72.41+0.20+0.28
WTI Oil66.60+0.69+1.05
NYMEX2.95+0.01+0.20
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1193.03+2.75+0.23
Platinum800.9+6.1+0.77
Silver14.789+0.07+0.48

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.8684-0.0028-0.32
JPYJapanese Yen110.25+0.16+0.15
GBPUK Pound.7795-0.002-0.26
CHFCH Franc.9876-0.0041-0.41
RUBRU Rouble67.413+0.448+0.67

mercados Library