A Euronews deixou de estar acessível no Internet Explorer. Este navegador já não é suportado pela Microsoft, e os mais recentes recursos técnicos do nosso site não podem mais funcionar corretamente. Aconselhamos a utilização de outro navegador, como o Edge, o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.
Última hora

Economia

Markets Data

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3571.39+18.74+0.53
FTSEFTSE1007344.92+0.50-0.16
GDAXIGDAXI12468.01+10.31+0.08
CAC40CAC405690.78+31.70+0.56
SSMISSMI10056.83+0.63-0.08
SPXSPX2992.07+0.72-0.49
IRTSIRTS1377.38-0.68-0.05
NSQNSQ8117.67+0.21-0.80
DOWDJI26935.07+0.72-0.59
IBEXIBEX359179.00+43.00+0.47
N225N22522079.09+34.64+0.16
NYSENYA13093.80+0.45-0.13

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil64.77+0.37+0.57
WTI Oil58.39+0.20+0.34
NYMEX2.54+-0.00-0.12
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1517.55+17.75+1.18
Platinum947.25+8.75+0.93
Silver18.02+0.21+1.18

        Mais notícias Economia