Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3350.70+23.50+0.71
FTSEFTSE1007277.73+46.69+0.65
GDAXIGDAXI12011.04+58.63+0.49
CAC40CAC405316.51+35.14+0.67
SSMISSMI9666.89+72.58+0.76
SPXSPX2826.06+3.82+0.14
IRTSIRTS1279.11+3.69+0.29
NSQNSQ7637.01+8.73+0.11
DOWDJI25585.69+95.22+0.37
IBEXIBEX359174.60+60.60+0.66
N225N22521181.80+64.58+0.31
NYSENYA12581.36+56.36+0.45

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil68.81+0.12+0.17
WTI Oil59.02+1.11+1.92
NYMEX2.60+0.02+0.78
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1286.9348+2.0418+0.16
Platinum804.825+1.325+0.17
Silver14.6158+0.0472+0.32

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.892-0.001-0.11
JPYJapanese Yen109.5+0.18+0.16
GBPUK Pound.7855-0.0002-0.03
CHFCH Franc1.0026+0.0007+0.07
RUBRU Rouble64.5222+0.0732+0.11

mercados Library