Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3215.35+0.47-0.29
FTSEFTSE1007069.82+16.06+0.23
GDAXIGDAXI11458.59+0.63-0.12
CAC40CAC405093.59+0.26-0.16
SSMISSMI8949.36+0.07-0.73
SPXSPX2731.48+9.30+0.34
IRTSIRTS1111.62+11.56+1.05
NSQNSQ7200.88+0.01+0.00
DOWDJI25369.98+83.49+0.33
IBEXIBEX359114.90+0.50-0.33
N225N22521846.48+35.96+0.16
NYSENYA12328.30+0.21-0.12

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil67.02+1.55+2.37
WTI Oil55.28+0.65+0.76
NYMEX4.07+0.28+7.50
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1201.31+0.45-0.12
Platinum839+0.74-0.69
Silver14.07+0.04+0.29

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.8839-0.0017-0.19
JPYJapanese Yen113.9+0.07+0.06
GBPUK Pound.7708-0.0002-0.03
CHFCH Franc1.0079+0.0008+0.08
RUBRU Rouble67.1026-0.9586+0.41

mercados Library