Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3077.81+9.76+0.32
FTSEFTSE1006870.42+0.60-0.36
GDAXIGDAXI10931.20+39.41+0.36
CAC40CAC404813.82+27.65+0.58
SSMISSMI8869.64+44.91+0.51
SPXSPX2617.04+6.74+0.26
IRTSIRTS1152.99+4.96+0.43
NSQNSQ7023.83+117.92+1.71
DOWDJI24175.16+109.57+0.46
IBEXIBEX358901.00+50.90+0.58
N225N22520442.75+0.54-0.55
NYSENYA11868.68+69.57+0.59

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil60.43-0.21-0.35
WTI Oil51.99+1.48+2.93
NYMEX3.45-0.14+0.01
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1294.47+5.13+0.4
Platinum811+7.5+0.95
Silver15.63+0.013+0.08

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.8772+0.0008+0.09
JPYJapanese Yen108.81+0.12+0.11
GBPUK Pound.7773-0.0003-0.04
CHFCH Franc.9902+0.002+0.2
RUBRU Rouble66.4975-0.5315-0.79

mercados Library