Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3249.96+39.59+1.23
FTSEFTSE1007049.79+20.57+0.29
GDAXIGDAXI11749.07+134.91+1.16
CAC40CAC405159.39+64.32+1.26
SSMISSMI8777.93+124.77+1.44
SPXSPX2776.40+25.61+0.93
IRTSIRTS1156.85+10.13+0.88
NSQNSQ7430.74+0.15-0.88
DOWDJI25506.42+255.87+1.01
IBEXIBEX359084.20+160.50+1.80
N225N22522549.24+277.94+1.25
NYSENYA12425.68+0.74-0.11

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil80.75-0.03-0.04
WTI Oil71.72+0.38+0.53
NYMEX3.26+0.10+3.13
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1231.75+3.71+0.3
Platinum850.8+2.06+0.25
Silver14.84+0.092+0.63

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.8639+0.0004+0.05
JPYJapanese Yen112.28+0.49+0.44
GBPUK Pound.757-0.0033-0.43
CHFCH Franc.9902+0.003+0.3
RUBRU Rouble65.435-0.22-0.34

mercados Library