Última hora

Última hora

mercados

informação económica internacional e europeia disponível em video on demand

Em parceria com

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3387.94+1.86+0.05
FTSEFTSE1007299.19+70.91+0.98
GDAXIGDAXI11657.06+0.63-0.25
CAC40CAC405412.83+7.51+0.14
SSMISSMI9496.93+13.83+0.15
SPXSPX2832.94+10.46+0.37
IRTSIRTS1213.35+16.60+1.39
NSQNSQ7714.48+25.95+0.34
DOWDJI25914.10+65.23+0.25
IBEXIBEX359409.10+66.90+0.72
N225N22521584.50+133.65+0.62
NYSENYA12781.38+65.61+0.52

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil67.39+0.23+0.34
WTI Oil58.97+0.45+0.77
NYMEX2.84+0.05+1.68
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1303.95+2.32+0.18
Platinum840+2+0.24
Silver15.48+0.1623+1.06

Moedas

SímboloNomeValorValor líquido% Câmbio
EUREuro.8821+0+0
JPYJapanese Yen111.44+0.01+0.01
GBPUK Pound.7547+0.0004+0.05
CHFCH Franc1.0017-0.0004-0.04
RUBRU Rouble64.3575-0.047-0.07

mercados Library