Última hora

Economia

Markets Data

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3704.92+0.69-0.18
FTSEFTSE1007307.70+4.76+0.07
GDAXIGDAXI13207.01+0.74-0.26
CAC40CAC405929.79+0.48-0.16
SSMISSMI10347.18+37.06+0.36
SPXSPX3122.03+1.57+0.05
IRTSIRTS1443.02+0.40-0.44
NSQNSQ8549.94+9.11+0.11
DOWDJI28036.22+31.33+0.11
IBEXIBEX359258.00+0.40-0.04
N225N22523416.76+113.44+0.49
NYSENYA13483.81+0.15-0.07

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil62.31-0.99+0.56
WTI Oil56.88-0.84+0.46
NYMEX2.54-0.15+0.69
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1471.94+0.7872+0.05
Platinum895.75+0.425+0.05
Silver17.06+0.029+0.17

        Mais notícias Economia

        A Euronews deixou de estar acessível no Internet Explorer. Este navegador já não é suportado pela Microsoft, e os mais recentes recursos técnicos do nosso site não podem mais funcionar corretamente. Aconselhamos a utilização de outro navegador, como o Edge, o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.