A Euronews deixou de estar acessível no Internet Explorer. Este navegador já não é suportado pela Microsoft, e os mais recentes recursos técnicos do nosso site não podem mais funcionar corretamente. Aconselhamos a utilização de outro navegador, como o Edge, o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.
Última hora
Ver mais

Últimas notícias

Markets Data

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3533.14+43.22+1.24
FTSEFTSE1007562.12+47.19+0.63
GDAXIGDAXI12500.93+211.53+1.72
CAC40CAC405617.97+50.95+0.92
SSMISSMI9986.69+64.32+0.65
SPXSPX2985.03+8.42+0.28
IRTSIRTS1348.86+7.69+0.57
NSQNSQ8204.14+57.65+0.71
DOWDJI27171.90+17.70+0.07
IBEXIBEX359286.50+123.00+1.34
N225N22521620.88+204.09+0.95
NYSENYA13109.77+0.22-0.02

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil62.85-0.41-0.65
WTI Oil56.37+0.15+0.27
NYMEX2.32+0.07+2.93
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1422.745+0.475-0.17
Platinum852+0-0.24
Silver16.41+0.03+0.18

        Mais notícias Economia