A Euronews deixou de estar acessível no Internet Explorer. Este navegador já não é suportado pela Microsoft, e os mais recentes recursos técnicos do nosso site não podem mais funcionar corretamente. Aconselhamos a utilização de outro navegador, como o Edge, o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.
Última hora

Economia

Markets Data

Índice

ÍndiceNomeValorValor líquido% Câmbio
STXSTOXX50E3528.04+6.78+0.19
FTSEFTSE1007314.05+0.35-0.09
GDAXIGDAXI12389.62+17.01+0.14
CAC40CAC405620.65+5.14+0.09
SSMISSMI10018.84+5.02+0.05
SPXSPX3006.73+1.03+0.03
IRTSIRTS1382.16+0.66+0.05
NSQNSQ8177.39+0.62-0.11
DOWDJI27147.08+36.28+0.13
IBEXIBEX359031.70+27.50+0.31
N225N22522183.53+222.82+1.01
NYSENYA13119.31+0.10-0.09

Commodities/Matérias primas

EnergiaValorValor líquido% Câmbio
BRENT Oil63.72+0.12+0.19
WTI Oil58.25+0.09+0.84
NYMEX2.64-0.03+0.24
metalsValorValor líquido% Câmbio
Gold1492.395+0.615-0.11
Platinum930.04+0.71-0.18
Silver17.6675-0.0846-0.48

        Mais notícias Economia